Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»

Министерство образования и науки Самарской области информирует о проведении третьего Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд».

Цели конкурса:

Конкурс проводится в целях воспитания российской молодежи посредством создания социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: справедливость, нравственность, толерантность, патриотизм, милосердие, дружелюбие, свобода, защита прав человека, культура безопасности жизнедеятельности, чувство красоты и гармонии. Вторая цель конкурса – содействие решению социальных проблем современного общества и формирование представлений о морали у российской молодежи.

Задачи Конкурса:

  • вовлечение молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданского воспитания;
  • содействие формированию у молодежного сообщества принципов толерантности и межнационального согласия; пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация инновационной модели поведения, науки, культуры, спорта, туризма, содержательного досуга, содействие защите окружающей среды
  • популяризация среди молодежи социальной рекламы посредством размещения социальных работ участников конкурса в образовательных учреждениях, в средствах массовой информации субъектов Российской Федерации, а также при проведении социальных информационных кампаний министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение Конкурса.

Конкурс рассматривается как механизм предоставления молодежи возможности выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие социальной рекламы, а также привлечения новых молодых талантов к созданию социальной рекламы в Российской Федерации.

Технические требования к работе

Плакат

Макет плаката должен быть записан на CD диске в масштабе 1:1 и расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF. Рисунок, фотография, коллаж, компьютерная графика используемые для создания плаката должны быть авторские. Работа должна сопровождаться лозунгом или иным авторским текстом. К диску с работой прикладывается черно-белая или цветная (на выбор участника) распечатка плаката на листе бумаги формата А-4 (210 х 297 мм) с указанием Ф.И.О. автора с обратной стороны изображения.

Видеоролик

Видеоролик предоставляется на CD/DVD диске в формате AVI, FLV, SWF (хронометраж не более 90 секунд), каждый ролик или Flash видео предоставляется на отдельном носителе с текстовым описанием сценария (в свободной форме описание того чему он посвящен и что в нем происходит). В начале видеоролика должна быть указана следующая информация: название Конкурса, тема, по которой представлена данная работа, название конкурсной работы.

Все документы предоставляются участниками Конкурса в Региональный оргкомитет в электронном (на CD диске должны быть: заявка на участие; работа - макет плаката или видеофайл; уменьшенная копия плаката (preview) в формате pdf/jpg или сценарий видеоролика) и в бумажном виде (заявка на участие; распечатка плаката или сценарий видеоролика).

С пометкой на конверте (шрифт Times New Roman, размер 14, интервал 1,5): "Комитет Государственной Думы по делам молодежи, «Федеральный организационный комитет второго Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд».

Сроки и порядок проведения конкурса

Первый этап - региональный (1 декабря 2011 года - 31 марта 2012 года), проводится Организационными комитетами субъектов Российской Федерации (далее– Региональными оргкомитетами). Региональные оргкомитеты создаются из представителей законодательной и исполнительной власти, общественных объединений региона с целью информирования молодежи о проведении Конкурса, а также для сбора, экспертной оценки (на усмотрение Регионального оргкомитета) и отправки работ на федеральный этап Конкурса.

Региональный оргкомитет осуществляет свою работу согласно региональному Положению о проведении Конкурса (пример Положения можно скачать на официальном сайте Конкурса в разделе «Документы»)

Второй этап - федеральный (1 апреля - 30 июня 2012 года), проводится Федеральным организационным комитетом (далее - Оргкомитет Конкурса) с целью экспертной оценки конкурсных работ, определения и утверждения финалистов и победителей Конкурса.

Подведение итогов по результатам Интернет-голосования и работы Оргкомитета Конкурса состоится в июле 2012 года.

Сроки приема работ:

К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок авторские работы, содержание которых соответствует утвержденным номинациям и темам Конкурса в соответствии с настоящим Положением. Работы на федеральный этап Конкурса направляются Региональными оргкомитетами с сопроводительным письмом. Конкурсные работы можно регистрировать и загружать на официальном сайте Конкурса www.mirmolodezhi.ru до 12.00 (время московское) 31 марта 2012 года.

Сроки приема работ на региональный этап Конкурса устанавливаются Региональными оргкомитетами самостоятельно. Рекомендуемая дата окончания приема работ - 31 марта 2012 года, 12.00 часов по местному времени.

Работы на федеральный этап Конкурса принимаются Оргкомитетом Конкурса от региональных оргкомитетов до 12.00 часов (время московское) 25 апреля 2012 года по адресу: 115280, г. Москва, 1-й Автозаводский проезд, д.4, стр. 1, офис 5 - МОФ "Мир молодежи"

Работы, поданные после окончания срока приема (до 12.00 часов (время московское) 25 апреля 2012 года), не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются. По электронной почте работы не принимаются.

Все материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

Как принять участие в конкурсе?

  • Внимательно прочитать разделы: Технические требования к работе, Сроки и порядок проведения конкурса,
  • Ознакомится с Темами, выбрать какая вам ближе (можно несколько),
  • Скачать Заявку на участие в конкурсе,
  • Разработать свой проект(ы) по одной или нескольким Номинациям,
  • Оформить свой проект(ы) в соответствии с Положением о конкурсе,
  • Отправить заполненную заявку(и), проект(ы) и все прилагающиеся материалы в местный организационный комитет (в случае его отсутствия в федеральный),
  • Ждать результатов и подбирать подходящий наряд для Церемонии Награждения в Государственной Думе!

Официальные сайт

поделиться:
категория: Конкурсы
просмотров: 1830 | дата: 2011-11-25 16:11:59