Электронные датчики ГСМ установлены на все школьные автобусы

В июне 2012 года всеми образовательными учреждениями СВУ была проведена кампания по установке дополнительных датчиков уровня топлива. Данное мероприятие было проведено во исполнение распоряжения министерства образования и науки Самарской области от 6 марта 2012 года № 70-р «О дооборудовании школьных автобусов, осуществляющие школьные перевозки, дополнительными датчиками уровня топлива».

Несмотря на то, что средства на установку датчиков топлива поступят в школы в IV квартале 2012 года, они изыскали дополнительные денежные средства для досрочной установки оборудования. На сегодняшний день 100% запланированных автобусов школ СВУ оснащены дополнительными датчиками уровня топлива.

Данное оборудование позволит с высокой точностью контролировать расход топлива. Практика установки этого оборудования на транспортные средства показывает, что в результате этого экономия потребления ГСМ составляет 15-20% от общего потребления в год и в конечном итоге приводит к эффективному использованию бюджетных средств.

Методист Деревянов В.Н.

поделиться:
категория: Отдел статистики
просмотров: 1665 | дата: 2012-07-25 10:29:11