Звучи, мордовская песня!

   В декабре в зале ДК «Победа» в Самаре собрались любители эрзянской песни. В фестивале «Од вий» приняли участие детские коллективы со всех районов Самарской области. Наш Похвистневский район представлял ансамбль эрзянской песни «Ойме» Старопохвистневского филиала «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск.

   Со сцены звучали яркие выступления детских коллективов, которые создали отличное настроение и праздничную атмосферу в зале. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой делали свои первые шаги на самарской сцене.

   Мы с нетерпением ждали этой поездки и готовились к ней. Очень хотелось хорошо выступить и показать то, чему мы научились. И, надо сказать, не зря. Громкими продолжительными аплодисментами зрители встретили наш ансамбль эрзянской песни «Ойме». Радовали глаз красиво выполненные в современном эрзянском стиле костюмы участников. Всё выступление прошло на одном дыхании.

   Для нашего коллектива эта поездка не только дала возможность продемонстрировать свои творческие достижения, но это ознакомление и обмен опытом с другими коллективами Самарской области, которые яркими выступлениями украсили программу фестиваля.

   Два с лишним часа пролетели незаметно. Настало время прощаться. Несмотря на насыщенность дня, дети совсем не чувствовали усталость, поэтому большую часть дороги домой наши маленькие артисты общались, делились впечатлениями о поездке.

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1351 | дата: 2014-02-13 13:29:17