Восьмой районный состоялся!

В начале февраля прошёл очный этап VIII районного Форума «Умы и таланты Земли Похвистневской», посвященный  70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы, участие в котором приняли обучающиеся с 1 по 11 класс общеобразовательных учреждений Похвистневского района. Форум проводился в 2 этапа: сначала состоялся отборочный заочный тур в Филиале «ЦВР «Эврика», а затем, по итогам заочного, состоялись очные конкурсы в ДК «Родник» и ГБОУ СОШ с. Подбельск.

Организовали и провели Форум педагогические работники Филиала  «ЦВР «Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск совместно с методическими объединениями учителей Похвистневского района. Форум ежегодно проводится с целью развития и совершенствования познавательной деятельности школьников нашего района. Форум направлен на  удовлетворение повышенных образовательных запросов учащихся в рамках научно-исследовательской деятельности на материале, выходящем за пределы школьной программы, поддержку талантливых и способных детей, приобретение практического опыта, обеспечивающего развитие ключевых компетентностей школьников через решение социальных проблем, а также развитие и совершенствование научно-методической работы педагогических коллективов.

В рамках Форума проводились конкурсы творческих работ «Россия историческая: далекая и близкая», «Математическая мозаика», «Юный исследователь окружающей среды», «Завтра делаем МЫ», лингвистический конкурс «Дорога к слову», Краеведческие Чтения им. В. Ендураева, конкурс проектов и авторских выставок декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Мир моей души»  и конкурс художественной самодеятельности «Радуга талантов» (театры мод, хореография, вокал, художественное слово).

Победители VIII районного Форума «Умы и таланты Земли Похвистневской» примут участие в окружном конкурсе «Интеллект. Творчество. Фантазия». Пожелаем нашим ребятам победы на этом конкурсе!

И.Н. Барабаш, методист Старопохвистневского филиала «ЦВР

«Эврика» ГБОУ СОШ с. Подбельск.

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1416 | дата: 2015-03-05 12:18:50