Организация работы по профилактике суицидного поведения среди подростков

27 марта 2015  года в ГБОУ СОШ с. Подбельск педагогом-психологом Ресурсного центра был проведен семинар по теме «Организация работы по профилактике суицидного поведения среди подростков», с целью   информировать педагогов школы о существовании проблемы подросткового суицида.

На семинар были приглашены: заместитель директора по УВР, классные руководители, педагоги. Количество участников и слушателей составило 37 человек. В ходе семинара была актуализирована проблема роста суицида среди подростков и освещены следующие вопросы: подростковый суицид, его виды, причины, признаки готовящегося самоубийства.

Рассмотрены меры профилактики и предупреждения  подросткового суицида, связанные с социально - психологической поддержкой  детей в школе и в семье. Педагогом-психологом РЦ даны рекомендации педагогам по взаимодействию с суицидантами и осуществлению профилактической работы в ОУ. Слушателям была продемонстрирована презентация «Суицид в подростковой среде». В завершении семинара прошел круглый стол, где педагоги обсудили волнующие их вопросы. 

Все участники семинара отметили высокую степень удовлетворенности от полученной информации и формы проведения  семинара, а также готовность к дальнейшему сотрудничеству со специалистами РЦ.

Котмышева А.В., педагог-психолог РЦ

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1300 | дата: 2015-03-30 16:35:04