Формы и методы преподавания курса ОРКСЭ

В соответствии с планом работы окружного методического объединения учителей ОРКСЭ 24 июня 2015 года в Похвистневском РЦ состоялось заседание ОМО и семинар для учителей ОРКСЭ «Формы и методы преподавания курса ОРКСЭ».  27 педагогов округа, несмотря на жару, собрались, чтобы обменяться опытом преподавания курса ОРКСЭ. 

Методист РЦ Нестерова О.В. ознакомила участников семинара с новыми нормативными документами по курсу ОРКСЭ, с результатами предварительного выбора модулей курса ОРКСЭ родителями учащихся округа на следующий учебный год, с результатами анкетирования родителей на предмет обеспечения свободного выбора модулей курса ОРКСЭ, с требованиями к рабочей программе по курсу ОРКСЭ.

Сравнительный анализ УМК по ОРКСЭ представила учитель гимназии № 1 города Похвистнево Малкина Т.Н. 

Член жюри конкурса «Храм души» учитель СОШ № 2 им.В.Маскина ж.-д. ст.Клявлино Ратникова В.И. рассказала об особенностях системы оценки знаний по курсу ОРКСЭ и проанализировала итоги конкурса «Храм души».  

Мастер-классы по модулю «Основы православной культуры» провели руководитель МО округа учитель ООШ с.Красные Ключи Потапова Н.В. по теме «Икона» и по теме «Христианин в труде» участник окружного и зонального этапа конкурса «Учитель года» учитель СОШ с.Среднее Аверкино Краснов А.А.

Следует отметить высокую активность педагогов в работе семинара, что свидетельствует о внутренней потребности учителей в повышении педагогического мастерства. 

 

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1710 | дата: 2015-07-10 14:57:40