Семинар «Реализация Федеральных государственных образовательных стандартов: опыт, проблемы, перспективы»

14 декабря 2011г. в МОУ Гимназии №1 г. Похвистнево состоялся окружной семинар «Реализация Федеральных государственных образовательных стандартов НОО: опыт, проблемы, перспективы».

Участники семинара – учителя начальных классов, заместители директоров, воспитатели МДОУ, методисты РЦ.

Присутствующие смогли посетить уроки и занятия по внеурочной деятельности. На уроке обучения грамоте у Т.А. Степановой в 1 классе дети провели интересное путешествие по сказке «Теремок». Они познакомились с буквой «Ш». На уроке математики у А.А. Бочаровой дети закрепляли решение задач.

Путешествие в город Здоровья и в страну Светофорию провели вместе с детьми учителя Е.П. Антосенко, Г.А. Галкина и Т.Н. Просторова.

Л.П. Нестеренко, к.п.н., заведующий кафедрой развивающего обучения СИПКРО рассказала о деятельностном подходе к обучению младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности, как инновационности стандарта.

Участникам семинара был предложен материал, содержащий информацию о характерных изменениях в деятельности педагога, учащегося в связи с переходом на работу по новым ФГОС.

Гости поблагодарили заместителя директора Гимназии №1 З.С. Микушову и педагогический коллектив за возможность посетить прекрасные уроки и внеурочные занятия.

Методист ГОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» Е.А.Федорова

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1954 | дата: 2011-12-16 16:41:03