Подготовка к введению нового курса «Основы религиозной культуры и светсткой этики» в школах СВУ

В соответствии с планом мероприятий по обеспечению введения комплексного учебного курса ОРКиСЭ в ОУ Северо-Восточного управления МОиН СО организовано и проведено обучение 4-х тьютеров курса ОРКиСЭ по программе подготовки преподавателей.

Территориально тьютеры распределены следующим образом: г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский – методист ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ» Деревянов Владимир Николаевич, м.р. Исаклинский – методист ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ» Мжельская Елена Викторовна, м.р. Клявлинский – методист ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ» Кузьмина Галина Ильинична, м.р. камышлинский – педагог-психолог ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ» Усманова Лилия Нурсахиевна.

Для работы с педагогами школ округа с тьютерами СВУ на базе СИПКРО будет проведен дополнительный семинар. Сформирован заказ на учебники для преподавания курса ОРКиСЭ.

На сайте ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ» создана специальная страница для размещения информационно-методических материалов по курсу ОРКиСЭ.

Проводится формирование базы данных по введению курса ОРКиСЭ по Северо-Восточному управлению в разрезе каждой школы. Работа по формированию базы данных не завершена так как не все школы предоставили необходимые сведения определенные приказом СВУ № 50 от 15 марта 2012 года «Об утверждении состава рабочей группы и плана мероприятий СВУ по введению учебного курса «Основы религиозной культуры и светсткой этики».

В соответствии с планом мероприятий с 14 по 16 мая 2012 г. на базе СИПКРО для учителей ОРКиСЭ СВУ будут проведены курсы по повышению квалификации (очная часть в СИПКРО) и с17 по 25 мая на местах под руководством тьютеров (дистанционный режим).

Методист ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ» Деревянов В.Н.

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1868 | дата: 2012-04-18 09:59:51