Состоялся День председателя территориальных профсоюзных организаций работников народного образования и науки РФ

5 сентября 2012 года состоялся первый в этом учебном году День председателя территориальных профсоюзных организаций работников народного образования и науки РФ.

Повестка дня включала вопросы, касающиеся появления нового Соглашения по социально-экономическим вопросам работников образования и науки, подведены итоги работы Самарской областной организации профсоюза по мотивации профсоюзного членства в 1-ом полугодии 2012 года,говорилось о проведении областной спартакиады работников народного образования и науки.

Обкомом профсоюза подготовлена серия информационных сборников по различным направлениям деятельности в помощь председателям профсоюзных организаций: « Об ипотеке»,сборник нормативных правовых актов с комментариями о работе по совместительству, совмещению профессий (должностей), о рабочем времени работников ОУ и ряд других материалов.

Обращаю внимание председателей первичных профсоюзных организаций на то,что в газете «Мой профсоюз» №35 от 30.08.2012 года напечатаны замечания и предложения Совета Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ к проекту Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда при оказании государственных (муниципальных) услуг. Прошу Вас ознакомиться с данными замечаниями, обсудить в коллективах и высказать свои предложения и пожелания через школьные сайты ,по тел 2-32-37 или выслать электронной почтой на имя Берлогиной О.В.в адрес РЦ с пометкой «Эффективный контракт».

Подготовила Берлогина О.В.

поделиться:
просмотров: 1524 | дата: 2012-09-07 13:18:50