Неделя труда и профориентации

В рамках третьей областной недели труда и профориентации «7 шагов к профессии» учащиеся образовательных учреждений м.р. Камышлинский получили много информации о важных и интересных профессиях. Для учеников были проведены интересные мероприятия: экскурсии на предприятия, классные часы с приглашением специалистов, деловые игры, конкурсы рисунков и проектов, акции «На работу к родителям…» и «Профессия моих родителей».

Неделя труда и профориентации

Активными участниками недели труда и профориентации «7 шагов к профессии» стали и ученики 3А класса ГБОУ СОШ с.Камышла. Вместе с классным руководителем Ахмадуллиной Гульусей Минзакиевной они интересно и увлекательно провели классный час «Все профессии важны, все профессии нужны». В занимательной форме учащиеся узнали о различных профессиях и в конце классного часа пришли к выводу: что ни одна профессия не может существовать изолированно от других, все профессии важны, все профессии нужны.

На следующий день они отправились на экскурсию в дежурную часть отделения полиции, где работают папы некоторых учеников данного класса: оперативный дежурный Козлов А.А. и инспектор ДПС Нурутдинов Р.Р. ВОП № 56МО МВД России «Исаклинский». Учеников встретил начальник, подполковник полиции Гатауллин Зямиль Мухаметович. Он рассказал детям об истории создания отдела, о работе сотрудников правоохранительных органов, призванных защищать права и свободы граждан, бороться с преступностью; посмотрели на доске почета фотографии ветеранов отдела и лучших работников. Замиль Мухаметович познакомил учащихся с принципом работы оперативного дежурного. В Дежурной части ребятам показал, куда обращаться, если требуется помощь. Кто принимает звонки, распределяет все выезды оперативных групп. Это информационный центр и оснащен он современным оборудованием. Затем он показал, чем вооружены полицейские (пистолет Макарова, автомат Калашникова).

Встречи учеников с родителями, экскурсии на предприятия, общение с представителями различных профессий пригодятся ученикам в дальнейшем, при выборе профессии.

Усманова Л.Н. м.р.Камышлинский

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1832 | дата: 2013-10-15 15:59:48