Использование оборудования, полученного в рамках ФГОС НОО на уроках и во внеурочной деятельности

seminar_v_isaklah.jpg

Специалисты ресурсного центра уже третий раз провели практический семинар по использованию оборудованию, полученного в рамках ФГОС НОО. 21 ноября 2013 года он прошел в ГБОУ СОШ с.Исаклы. На семинаре присутствовали учителя начальных классов школ м.р.Исаклинский.

В первой части семинара педагоги прослушали информацию о современном учебно–лабораторном оборудовании в начальной школе и методических рекомендациях по применению оборудования, а во второй части приступили к практическим занятиям.

Как можно работать с документ-камерой, с электронным микроскопом, где и на каких этапах урока можно это использовать? Учителя на практике посмотрели и выполнили ряд заданий.

Модульная система экспериментов PROLog – это комплекс аппаратных и программных средств, обеспечивающий сбор и обработку данных экспериментов. PROLog – часть комплекса средств обучения, предназначенная для практико-ориентированной деятельности обучающихся. Система способствует формированию навыков цифрового измерения результатов экспериментов предметной области «Окружающий мир» в начальной школе. На семинаре педагоги выполнили лабораторную работу по измерению температуры воздуха. Лабораторные работы соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и «Примерной программе по окружающему миру».

Настройка и работа системы контроля и мониторинга качества знаний PROClass также была одним из вопросов семинара.

Участники были благодарны организатором за практическую направленность семинара, за полезную и интересную информацию.

Актуальность таких семинаров была отмечена всеми участниками семинара, так как можно было не только посмотреть, как делают другие, но и каждому пройти этап процесса настройки, установки и работы оборудования.

материалы с семинара в искалах .7z

Е.А.Федорова
М.В.Абрамова

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1954 | дата: 2013-11-22 15:26:57