«Дидактические игры в дошкольном образовании как условие формирования математических навыков»

23 апреля 2014года на базе ГБОУ СОШ СП «Детский сад «Ляйсан» с. Новое Усманово Камышлинского района прошёл семинар педагогов дошкольных образовательных учреждений Камышлинского района  на тему: «Дидактические игры в дошкольном образовании как условие формирования математических навыков».

Вниманию участников семинара был предложено открытое мероприятие по развитию математических навыков у детей старшей группы в познавательном развитии на тему: «Путешествие в город удивительной математики» (воспитатель первой категории:  Худова В.Р.). Во время занятия дети совершили путешествие в город «Удивительной математики». На протяжении всей деятельности использовались дидактические игры для формирования математических представлений.            

Во время музыкально-математическое развлечения  «Теремок» в подготовительной к школе группе (старший воспитатель высшей категории Ибраева А.М.) дети и пели, и танцевали, решали веселые задачки, дорисовывали фигуру из геометрических фигур. Дети с удовольствием выполняли задания. Развлечение удалось на славу.

Сообщение на тему: «Дидактические игры в дошкольном образовании как условие формирования математических навыков», подготовленное старшим воспитателем Ибраевой А. М. было содержательным и познавательным.                                             

В заключении  семинара А.Ибраева провела мастер-класс на тему: «Дидактические игры по ДО». Педагоги с интересом играли в дидактические игры. Участники семинара высоко оценили представленный опыт.

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1646 | дата: 2014-04-30 11:16:55