Семинар по антинаркотической направленности

27 ноября 2014 года в конференц-зале центральной районной больницы прошел районный семинар по антинаркотической направленности на тему «Право на жизнь». В мероприятии приняли участие заместители по воспитательной работе, педагоги – психологи, классные руководители, воспитатели, учителя образовательных организаций м.р.Камышлинской. Цель мероприятия - информирование специалистов,  работающих с подростками и молодежью об эффективных формах и методах профилактической антинаркотической деятельности, пропаганде здорового активного образа жизни, обмен опытом работы профилактической антинаркотической деятельности.

На семинаре выступила врач - нарколог  Камышлинской центральной районной  больницы Зульфия Гайзуллина. Говоря о проблеме, Зульфия Зиннатовна сообщила, что одним из приоритетных направлений  в  работе является деятельность, связанная с пропагандой здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья детей, подростков и молодежи, а именно профилактическая и реабилитационная работа. 

В ходе работы семинара все участники  получили учебные пособия с информационным материалом, рассчитанные на родителей, учителей, психологов, где приводятся научные, психологические и медицинские аспекты; буклеты антинаркотической направленности, пропагандирующие активный здоровый образ жизни. 

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1537 | дата: 2014-11-28 15:26:42