Будем беречь энергию!

В министерстве образования и науки Самарской области 10 марта 2011 года проходило совещание по проблемам энергосбережения в подведомственных государственных образовательных учреждениях.

На совещании было указано на необходимость исполнения Федерального закона № 261 ФЗ от 11 ноября 2009г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Во исполнение этого закона необходимо установить во всех государственных образовательных учреждениях приборы учета воды, газа, электрической и тепловой энергии. Приборы учета устанавливаются только в тех зданиях, собственником которых является ГОУ либо эти здания находятся в оперативном управлении ГОУ.

Установка недостающих счетчиков тепла будет финансироваться за счет средств федерального бюджета, остальные недостающие приборы учета ГОУ устанавливают за счет средств в пределах общих ассигнований. Все работы по установке недостающих приборов учета должны быть завершены до 01.09.2011 года.

Особое внимание было обращено на ошибки которые допускают ГОУ при заполнении форм федеральной отчетности (Формы 1.1.Р, 3.Р, 4.Р). Как правило, это суммы указанные в рублях, тогда как данные необходимо предоставлять в тысячах рублей.

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 2423 | дата: 2011-03-11 16:13:20