"Зарничка"

3 марта 2015 года состоялась первая военно-спортивная игра на местности для дошкольников "Зарничка", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На старт вышли три команды: "Десантники" (РЦ "Детство"), "Чемпионы" и "Дружба" (СП "Аленушка"). Все началось с построения и сдачи рапорта главному судье соревнований. Каждая команда дружно сказала свое название и девиз. Не подвели и командиры - рапорт все сдали четко по форме.

Получив маршрутные листы, команды разошлись по этапам, где им надо было:

- преодолеть полосу препятствий и попасть в цель "гранатой;

- преодолеть "переправу" и поразить дротиками "воздушные" цели;

- собрать полевой "бункер" и получить по линии "связи" карту местности для нахождения флага.

Легкий морозец, яркое солнце, интересные задания - все способствовало тому, чтобы у юных патриотов разыгрался аппетит. Поэтому, прежде чем приступить к поискам флага, все отряды дружно прибыли на "полевую кухню", где подкрепили свои силы горячим чаем и сладкой выпечкой.

Впереди ждал самый ответственный этап: поиск флага. Каждая команда перемещалась по местности согласно карте. Но все было не так-то просто: то "минное поле", то "вражеские ловушки". Но все же ребята преодолели все трудности. Флаг нашла команда "Десантники".

На общем построении команд состоялось оглашение результатов и награждение победителей.

1 место - команда "Десантники" (РЦ "Детство"),

2 место - команда "Чемпионы" (СП "Аленушка),

3 место - команда "Дружба" (СП "Аленушка").

Организаторы и участники мероприятия выразили единое мнение, что такая замечательная игра должна стать новой доброй традицией патриотического воспитания дошкольников Исаклинского района!

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1388 | дата: 2015-03-05 14:34:24