Семинар «Организация работы по профилактике суицидного поведения среди подростков» и «Организация работы по профилактике моббинга в подростковой среде»

24 сентября 2015 года педагогом-психологом Ресурсного центра г. Похвистнево  проведен семинар по темам «Организация работы по профилактике суицидного поведения среди подростков» и «Организация работы по профилактике моббинга в подростковой среде» на базе ГБОУ СОШ с. Савруха. В работе семинара приняли участие 33 педагога ГБОУ СОШ с. Савруха.

 Цель проведения семинара: разрешение кризисных ситуаций в школе, связанных с суицидом и моббингом.

В ходе семинара была актуализирована проблема роста суицида среди подростков и освещены следующие вопросы: подростковый суицид, его виды, причины, признаки готовящегося самоубийства. А так же, что такое моббинг, виды моббинга, причины. Как организовать борьбу с моббингом на школьном уровне.

Рассмотрены меры профилактики и предупреждения  подросткового суицида. Даны рекомендации по избежание моббинга. Слушателям были продемонстрированы презентации «Суицид в подростковой среде» и «Школьный моббинг». В завершении семинара прошел круглый стол, где педагоги обсудили волнующие их вопросы. 

Все участники семинара отметили высокую степень удовлетворенности от полученной информации и формы проведения  семинара, а также готовность к дальнейшему сотрудничеству со специалистами РЦ.

Педагог-психолог: А.В. Котмышева

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1442 | дата: 2015-09-29 08:51:33