Актуальная тема

25.03.2011 года в прогимназии состоялся практический окружной семинар "Введение ФГОС на начальной ступени общего образования в Гимназии № 1" для учителей начальных классов и заместителей директоров по УВР ОУ Северо-Восточного округа. 72 педагога приехало на семинар из школ округа, чтобы научиться составлять основную образовательную программу по ФГОС, научиться планировать урок с учетом требований стандартов, получить ответы на интересующие вопросы.

Семинар открыла заместитель директора по УВР Гимназии №1 З.Микушова. В её выступлении на тему «Введение ФГОС на начальной ступени общего образования в Гимназии №1» был представлен опыт работы гимназии по введению новых образовательных стандартов в начальных классах.

Далее вниманию участников семинара были предложены открытые уроки, которые продемонстрировали, как нужно планировать уроки с учетом ФГОС: урок математики во 2 "Б" классе "Задача – это..?" (учитель высшей категории Е.Павлова) и урок литературного чтения в 3 "Б" классе "Работа с книгой. Встреча с Маленьким принцем" (учитель высшей категории В.Алексеева). Каждый урок завершался его самоанализом.

Завершился семинар практической работой "Методические рекомендации по разработке и оформлению программ учебных предметов, курсов по новым стандартам". Заведующий кафедрой технологий развивающего обучения, кандидат педагогических наук Л.П.Нестеренко Л.П. научила педагогов, как составить основную образовательную программу ФГОС.

Педагоги дали хорошие отзывы о проведенном семинаре.

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1906 | дата: 2011-03-29 11:33:19