Найдено уникальное решение проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма - мобильный автогородок

Имитация проезжей части, два светофора и комплект дорожных знаков практически не занимают места, разбираются и убираются в любое удобное помещение. Вес всего оборудования составляет 10 кг. Сборка городка занимает всего несколько минут, и что самое главное с его помощью, независимо от времени года, можно провести занятие где угодно, хоть в спортивном зале, хоть в холле.

К данному оборудованию создана методика, что не только облегчает жизнь педагогам, но и позволяет провести увлекательное путешествие в страну дорожного движения.

Подробнее с мероприятиями, проводимыми с помощью данного оборудования можно познакомиться на социальном сайте www.centr-bdd.ru, созданном совместно со специалистами Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии под руководством Л.М.Рошаля.

Мобильный автогородок рекомендован к использованию Московским институтом открытого образования.

Дополнительно возможна организация проведения занятий в дошкольных и общеобразовательных учреждениях с использованием данной методики.

Предлагаем Вам также проведение семинаров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, включающих мастер-класс по работе с автогородком.

Успехов вам в работе!

посмотреть фото:
http://rcpohv.ru/uploads/1/DS_637_20.jpg
http://rcpohv.ru/uploads/1/DSCF1033.jpg

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 2167 | дата: 2011-05-31 16:20:41