О ведении краеведческого курса

В соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области от 23.03.2011 № МО-16-03/226-ТУ «О применении в период введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования приказа министерства образования и науки Самарской области от 04.04.2005 № 55-од» образовательным учреждениям Самарской области, реализующим программы общего образования, необходимо предусмотреть на ступени основного общего образования в рамках регионального компонента инвариантной части учебного плана изучение краеведческого курса (в объеме не менее 1 часа в неделю за пять лет обучения), включающего в себя содержание по истории и культуре Самарской области, а также народов, проживающих на ее территории.

Самарскому институту повышения квалификации и переподготовки работников образования (СИПКРО) поручено разработать примерные программы и содержание данного курса, а также организовать и провести в июне 2011 г. подготовку педагогов по теме «Основы краеведения» (в объеме 24 часов).

Прошу ГОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» (Радаеву Г.Н.) согласовать с СИПКРО сроки и организовать подготовку педагогов по указанному курсу.

Руководителям общеобразовательных учреждений необходимо определить педагогов, которые будут вести курс краеведения, и направить заявку на подготовку педагогов в ГОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр».

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 2229 | дата: 2011-06-03 16:21:14