Проект «Открытка Учителю…»

Ежегодно к Дню учителя выходит праздничный номер окружной газеты «Ресурсы образования». В этом году мы решили сделать другой подарок учителям округа.

Редакция окружной газеты «Ресурсы образования» предлагает учащимся округа стать участниками окружного проекта, создав свой плэйкаст (мультимедийную открытку), посвященный Дню Учителя.

Плэйкаст - это мультимедийная открытка, в которую можно вставить видео- и звуковые файлы, картинки и текст (можно стихи, можно прозу, можно и вовсе без текста, используя выразительный коллаж или флеш).

Соединив в единое творение слова, картинку, музыку — вы получите свой уникальный маленький шедевр, который позволит вам легко выразить свои мысли и настроение, и поздравите им любимого педагога или педагогов.

Ссылки на все присланные работы будут размещены на сайте Ресурсного центра в специальном разделе.

3 лучших работы получат призы, а первая десятка лучших - грамоты участников, все – сертификаты участников окружного проекта.

Срок: 30 сентября включительно. Все ссылки, письма присылать на адрес ресурсного центра с пометкой "Открытка учителю".

Ресурс для создания плэйкаста

Сайт (www.playcast.ru) устроен так, что делать плэйкасты можно, используя любые картинки, созданные без применения и с применением фотошопа, видео и любую музыку, которая соответствует теме. Можно использовать свои фотографии и свои тексты. Это только приветствуется!

Тексты рекомендуем использовать авторские!

Создав плэйкаст, вы можете послать по почте (предпочтительный вариант) или просто разместить в галерее плэйкастов на сайте (прислать ссылку).

Созданные Вами плэйкасты по Вашему желанию добавляются в общую галерею, а также отображаются в личном кабинете на сайте. В любое время Вы можете получить к ним доступ, чтобы отправить ссылку Вашим знакомым и друзьям!

Инструкцию по созданию плэйкаста вы можете найти по адресу:

Как самому сделать плэйкаст

Зайдите на страницу создания плэйкаста.

Укажите название плэйкаста.

Если вы хотите отправить плэйкаст другу, заполните поля «От кого» (Автор), «Кому», «E-mail отправителя», «E-mail получателя». Кроме того, вы можете заполнить поле «Обращение».

Файлы

В поле «Изображение» вы можете указать адрес картинки в интернете, или при помощи окна «Загрузить файл» импортировать на сайт картинку со своего компьютера.

Допустимые форматы изображений — GIF, JPG, SWF.

Размер импортируемой на сайт картинки — не более 500x500 пикселей для стандартного вида плэйкаста и 102x1024 пикселей для плэйкаста «без текста».

Вес — до 13 МБ.

Для изображений, размещенных на сторонних сайтах, орграничений по весу и размеру нет.

В поле «Расположить изображение» вы можете указать, как вы хотите разместить картинку в плэйкасте. По умолчанию она размещается слева.

В поле «Звук» вы можете указать адрес звукового файла в интернете, или при помощи окна «Загрузить файл» импортировать на сайт файл со своего компьютера.

Допустимые форматы звукового файла — MP3, WAV.

Вес импортируемого на сайт звукового файла — до 13 МБ.

Для звуковых файлов, размещенных на сторонних сайтах, орграничений по весу нет.

В поле «Видео» вы можете указать адрес видео файла в интернете, или при помощи окна «Загрузить файл» импортировать на сайт файл со своего компьютера.

Допустимые форматы видео файла — FLV, MPG, MPEG.

Вес импортируемого на сайт видео файла — до 13 МБ.

Фон

Вы можете указать цвет фона для вашего плэйкаста, или оставить его белым. Кроме того, вы можете выбрать изображение для фона плэйкаста.

Текст

Режим «без текста» отключает показ текста в плэйкасте, оставляя только изображение. Все, что введено в поле текста открытки, будет игнорироваться. Размер изображения для этого режима не должен превышать 1024x1024 пикселей, иначе изображение будет уменьшено с потерей качества.

Вы можете отформатировать текст плэйкаста по своему женанию с помощью линейки инструментов, расположенной над полем для ввода текста. Можно отформатировать текст целиком или выделить отдельные блоки внутри текста.

Источники

Укажите авторство использованной информации (изображения, звука, видео и текста) согласно правилам оформления первоисточников.

Настройки

При желание укажите тему работы и авторский комментарий.

Укажите статус плэйкаста:

  • "Виден всем" будет виден в галерее плэйкастов
  • "Виден только друзьям" не будет виден в галерее плэйкастов и будет доступен только Вашим друзьям
  • "Виден только мне" не будет виден в галерее плэйкастов и не будет доступен по прямой ссылке на страницу плэйкаста.
  • "Скрыт" не будет виден в галерее плэйкастов и будет доступен только по прямой ссылке на страницу плэйкаста.
  • Если вы не желаете, чтоб вашу работу комментировали или выставляли ей оценку, запретите эти пункты.

Завершение

Когда все поля заполнены, вы можете нажать кнопку «Предпросмотр» и увидеть, как будет выглядеть ваша открытка.

Если вы хотите что-либо изменить, нажмите «Продолжить редактирование». Если вас всё устраивает, нажмите «Отправить». Если вы указали получателя плэйкаста, на указанный e-mail придет ссылка, по которой он сможет посмотреть открытку.

поделиться:
категория: Конкурсы
просмотров: 4354 | дата: 2011-09-12 11:19:13