Ресурсы «e-KM-Школы». Как их можно использовать

11 ноября в Ресурсном центре г. Новокуйбышевск проходил авторский семинар – педагогическая мастерская - Елены Николаевны Ястребцевой, к.п.н., генерального директора ООО КМ Образование, Екатерины Александровны Яковлевой, методиста ООО КМ Образование, г. Москва. От Северо-Восточного управления на семинаре присутствовали представители Гимназии №1 г. Похвистнево и Ресурсного центра.

Программа мастерской была следующей: «Проектная деятельность и самостоятельные исследования учащихся в e-KM-Школе»:

  • Проекты и исследования – требования Стандарта образования;
  • Как разработать и провести проекты в e-KM-Школе;
  • Как организовать с учащимися их самостоятельные учебные исследования;
  • Формы представления результатов самостоятельных исследований школьников
  • Началка в е-КМ-Школе для учителей начальной школы.

Е.Н. Ястребцевой были предложены участникам семинара карточки для бесплатного использования портала «е-КМ-Школа».

Что такое «e-KM-Школа»? Это электронное дистанционное обучение, которое может быть как индивидуальным, так и групповым.

Цель создания «e-KM-Школы»: возможность учителям школ организовывать и проводить дистанционное обучение в виде курсов или отдельных занятий, проектов с использованием контента Базы Знаний.

Готовые уроки из Базы Знаний можно использовать в классе и при подготовке к урокам дома для организации проектно-исследовательской деятельности. В зависимости от целей и задач образовательного процесса, используя инструментарий и Базу Знаний «КМ-Школы» можно разрабатывать свои собственные уроки, обучающие курсы, создавать свою коллекцию медиаобъектов из Базы Знаний «e-KM-Школы», формировать учебные группы для очного и дистанционного обучения, осуществлять рассылку заданий и учебных материалов.

Учащимся школ предоставляются огромные возможности для организации самоподготовки к урокам, ЕГЭ, получать доступное качественное образование по всем предметам, участвовать в сетевых проектах.

Родители также могут быть участниками проекта. Они могут выбрать курс по теме или учебному предмету для самоподготовки ребенка-школьника как по базовой, так и по углубленной школьной программе, быть в курсе достигнутых результатов своего ребенка, отслеживать уровень компетентности в предметных областях.

Использовать материалы «е-КМ-Школы» можно на сайте: http://e.km-school.ru , предварительно выполнив условия использования, которые вы также можете найти на сайте.

Методист ГОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» Е.А.Федорова

поделиться:
просмотров: 2411 | дата: 2011-11-16 15:07:52