Состоялся установочный семинар по подготовке педагогов к конкурсному отбору на денежное поощрение лучших учителей

7 февраля 2012 года в Самарском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся установочный семинар по подготовке педагогов к конкурсному отбору на денежное поощрение лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта « Образование».В ходе семинара рассмотрены вопросы нормативно-правового и организационно-методического сопровождения конкурса.

Пряхина Ю.В.,специалист МОиН СО озвучила все нормативные документы, которыми должны руководствоваться претенденты на участие в конкурсе и специалисты, курирующие вопросы организационно - методического сопровождения подготовки педагогов. Все документы по сопровождению конкурса размещены на сайте МО и Н Самарской области. В 2012 году Правительством РФ выделены финансовые средства для поощрения 20 лучших учителей Самарской области, дополнительно к этому Правительством Самарской области будут поощрены денежной премией еще 14 педагогов. Итого 34 человека получат возможность стать лучшими учителями. Обращаем Ваше внимание на то ,что при подготовке к участию в конкурсе педагоги и курирующие их представители должны руководствоваться критериями 2010года. В марте-апреле 2012 года будет подготовлен сетевой график по реализации ПНПО «Образование» сначала по России , а затем и по Самарской области, где определены сроки представления материалов педагогов для экспертизы.

Доводим до сведения всех заинтересованных лиц, что с 15.02.2012 года кафедра педагогики и психологии СИПКРО будет проводить консультации для педагогов ,претендующих на участие в конкурсе в 2012 году.

График проведения консультаций:

Среда - с 14.30 до 18.00 часов, консультирует Соловова Надежда Алексеевна, зав.кафедрой педагогики и психологии СИПКРО.

Четверг - с 9.00 часов до 14.30, консультирует Горячева Раиса Наумовна, преподаватель кафедры педагогики и психологии СИПКРО, с 14.30 до 18.00 часов консультирует Соловова Надежда Алексеевна, зав.кафедрой педагогики и психологии СИПКРО. Запись на консультации проводится заранее по тел. 8(846)242-64-84.

Подготовила Берлогина О.В.,нач. ИМО.

поделиться:
просмотров: 2117 | дата: 2012-02-09 15:48:54