Курсы повышения квалификации для учителей

Сегодня в процессе повышения квалификации учителей постоянно требуются освоение нового содержания новых форм и методов работы. Поиск эффективных путей обучения и воспитания школьников. Система повышения квалификации изменяется в связи с обновлением содержания образования и подходов к педагогической деятельности, совершенствуется творческое мастерство педагогов, появляются новые технологии обучения и воспитания. В настоящее время переработаны программы повышения квалификации педагогов по ИОЧ. Инвариантный блок № 1 и № 2.

В ноябре-октябре 2011 года на базе образовательных учреждений г. Похвистнево были организованы и проведены курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы — 25 человек, учителей физики — 22 человека, учителей химии — 18 человек, учителей биологии — 20 человек. Итого: 85 педагогических работников получили возможность повысить квалификацию по ИОЧ. Прослушав курс лекции по инвариантному блоку № 1 «Модернизация региональной системы образования» и блоку№ 2 «Развитие профессиональных компетенций работников образования».

Содержание материала курсовой подготовки включало перечень нормативных документов по государственной политике в сфере образования, были рассмотрены приоритетные направления развития региональной системы образования. вопросы качества образования по предметам личностно-ориентированный, индивидуальный и компетентный подходы в процессе обучения и воспитания.

Каждый слушатель курсов получил рекомендации по разработке индивидуального целевого проекта преобразования профессиональной деятельности.

Подготовила О.В.Берлогина

поделиться:
просмотров: 2094 | дата: 2011-12-19 16:03:02