Об итогах семинара учителей начальных классов

Семинар для учителей начальных классов по заказу МОиН СО по теме «Система интерактивной методической поддержки учителей начальных классов с целью развития их учительского потенциала» проходил с 03.10.2011 года по 07.10.2011 года в ГОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г.о.Похвистнево. Программа семинара предусматривала тематические занятия и семинар-практикум. Слушателям семинара, а это учителя начальных классов, методисты РЦ, заместители директоров по УВР, руководители ОУ г. Похвистнево, Похвистневского и Камышлинского районов (25 человек), был предоставлен материал по основным направлениям работы в начальной школе в учебном году, по проблемам методической работы в ОУ в условиях работы по ФГОС, по видам анализа уроков в современном образовательном процессе и т.д. Практическая часть семинара проходила на базе МОУ Гимназии №1 г. Похвистнево. Учителя посетили и проанализировали уроки учителей начальных классов МОУ Гимназии № 1 г. Похвистнево: урок математики в 1-ом классе по теме «Решение примеров» (учитель Галкина Г.А.), урок русского языка во 2-ом классе по теме «Имя прилагательное очень занимательное» (учитель Сорокина Е.В.), урок окружающего мира по теме «Грибы» (учитель Просторова Т.Н.).

Согласно плану проведения семинара все слушатели в качестве итоговой работы представили для зачета разработку урока, презентацию к уроку и презентацию своего ответа на электронных носителях.

В завершении семинара учителям была предложена анкета обратной связи, где они поделились мнением о полезности проведения данного семинара. Все респонденты высказали большой интерес, отметили полезность представленного материала и готовность использовать полученную информацию в своей педагогической деятельности.

Подготовила Берлогина О.В., начальник ИМО ГОУ ДПО ЦПК»Ресурсный центр» г.о. Похвистнево.

поделиться:
просмотров: 3432 | дата: 2011-10-11 08:27:53