Отчет о проведении II областного фестиваля лидеров ученического самоуправления «Мы помним историю нашей России, и эту историю делаем МЫ!!»

С 09 по 13 апреля на базе ДОЛ «Нефтяник» проходил областной фестиваль лидеров ученического самоуправления «Новая цивилизация». В нем приняли участие 105 учащихся ГБОУ СОШ г. Похвистнево №1, №3, №7, Гимназии №1,ГБОУ СОШ пос. Октябрьский и пос. Венера, а также делегации из г. Новокуйбышевска и Безенчукского района. Из них 20 активистов молодежного клуба менеджеров «Новая цивилизация», также помощь в организации и проведении фестиваля оказали студенты – выпускники клуба и 8 советников (руководители делегаций). На каждой команде стоял тренер от молодежного клуба (Сталкер), отвечающий за свою команду и проводящий тренинги на выявление лидера, командообразование и развитие лидерских способностей.

Открытие фестиваля проходило в лагере «Нефтяник», с приветственными словами к делегациям обратились зам. главы по социальным вопросам г.о Похвистнево Сапсаев А.С., председатель городской Думы Шулайкин А.С. и начальник социального проектирования Агентства по реализации молодежной политики Самарской области Бондаренко Н.О.Далее участники фестиваля получили инструктаж по проведению основных мероприятий и по предвыборной кампании для кандидатов, баллотирующихся на пост Генерального секретаря ученического самоуправления. Выдвиженцев было всего шесть. Тема программы кандидата «Кто знает историю, тот понимает будущее». Среди кандидатов проводились пресс-конференция, где каждый доказывал преимущества своей Программы и митинг в пользу своих избирателей. Теплую и дружескую обстановку поддержал вечер гитарной песни.

Во второй игровой день команды организованно вышли в лес для участия в спортивно-ролевой игре «WTF». Ребята из Нефтегорска совместно с менеджерами Похвистневского клуба провели веревочный курс, а остальные станции были организованны в корпусе.

Вторая половина дня была посвящена ток-шоу для кандидатов, Выборам и Академии танцев. Выпускники ежедневно проводили мастер класс по бальным танцам. Каждый фестивальный день заканчивался творческими мероприятиями «Убойные ночи» и « Камеди шоу», где команды показывали креативные выступления.

Третий день начался с утренним зажигательным танцем - разминкой и показом фоторепортажа прожитого дня, на котором оглашался план работы на день. А затем закрутилась экономическая деятельность. Вечерним мероприятием стал романтический и мужественный Рыцарский турнир. Победу одержал Семенов Александр (ученик Гимназии №1)

День четвертый - Бал королевы, один из ярчайших событий фестиваля. Титул королевы и корону получила Ханыева Анна (ученица СОШ №1). Изученные на «Академии танцев» движения вальса, танго и полонеза исполнялись всеми участниками в большом зале лагеря.

Подведение итогов. Прошло награждение самых активных, самых творческих и самых способных ребят. Итогом фестиваля, стал опыт работы в команде, а также опыт общения, все участники приобрели новых друзей и знакомых. Кто-то, наконец-то, нашел себя и определился в жизни…

Анализируя все выше сказанное, можно сказать что цель, поставленная перед нами, была достигнута. Все запланированные мероприятия прошли на высшем уровне. Педагоги и участники фестиваля оставили только положительные отзывы.

В целом фестиваль проводился для того, чтобы обменяться опытом работы в развитии ученического самоуправления и получить практикум делового и культурного взаимодействия в рамках игрового сотрудничества!

Прощай наш любимый фестиваль! Да здравствует новый фестиваль и новые лидеры ученического самоуправления!

Методист по работе со школами Куратор программы «Новая цивилизации» Ермакова С.Л.

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 2218 | дата: 2012-04-20 08:43:50