Учеба воспитателей пришкольных лагерей

С 14.05.2012 года на территории г.Похвистнево в ЦДТ «Пируэт» проводятся семинарские занятия по заданию министерства образования и науки Самарской области по проблеме: «Проектирование воспитательной работы с детьми в условиях оздоровительного лагеря».

В два дня слушатели семинара - педагогические работники образовательных учреждений Северо-Восточного управления- были ознакомлены с новыми нормативными документами по организации летнего отдыха детей в 2012 году, правами и обязанностями субъектов воспитательного пространства летнего лагеря.

Кроме этого педагогам представлена воспитательная система как педагогическое понятие, этапы развития воспитательной системы. Даны рекомендации по составлению программ деятельности в оздоровительных лагерях. Весь материал подготовлен Ермолаевой Татьяной Ивановной, преподавателем СИПКРО. В оставшиеся дни преподаватель СИПКРО Плахова Татьяна Владимировна расскажет педагогам о психологических основах формирования и развития личности ребенка, его возрастных особенностях, о том, каково должно быть психолого- педагогическое сопровождение детей «группы риска» в летнем лагере.

Берлогина О.В.

поделиться:
просмотров: 1897 | дата: 2012-05-15 16:15:20