Семинар для учителей начальных классов «Применение электронных образовательных ресурсов в учебном процессе начальной школы».

17 апреля 2013 года  в ГБОУ СОШ с Старый Аманак  м.р.Похвистневский  прошел районный  семинар для учителей начальных классов «Применение  электронных образовательных ресурсов в учебном процессе начальной школы».

Семинар открыла  Н.А.Аверина,  заместитель директора  по учебно-воспитательной работе.

seminar_1.jpgЗатем гости могли посетить уроки.  На уроке математики у Вдовиной Г.А. в 1 классе,  дети, работая в паре,  совершили путешествие на Галактику, где  на каждой станции они выполняли задания  в своих бортовых тетрадях. Учителем было использовано  электронное приложение к учебнику  М.И.Моро, Участники семинара увидели работу  детей на интерактивной доске. 

Урок русского языка во 2 классе Мелекесовой И.М. прошел  в форме игры «Приглашение на обед». Учащиеся выполняли задания, применяя электронное приложение  к учебнику В.Т. Канакиной и В.Д. Горецкого « Русский язык» 2 класс.  

seminar_2

 На  уроке информатики в 3-ем классе у Букловой  Г.А. учащиеся познакомились с электронным документом и файлом.  Участники семинара смогли увидеть   работу учащихся с электронным пособием  «Кирилл и Мефодий» «Информатика», 3 класс.

Далее было подведение итогов семинара. Результаты деятельности участников семинара нашли отражение в рефлексии,  где было отмечено, что уроки были интересными. Участники семинара  получили много полезной информации.  

Гости поблагодарили учителей и администрацию школы за возможность посетить уроки. 

seminar_3.jpg

Методист  РЦ  Е.А.Федорова

 

поделиться:
просмотров: 2993 | дата: 2013-04-24 13:45:08