Работа в режиме эксперимента продолжается

 С  2008 года два учреждения Северо-Восточного образовательного округа работают в режиме эксперимента. Это  Большетолкайская и Октябрьская школы. С 2012 года к ним присоединилась Гимназия № 1 г. Похвистнево.

В прошлом учебном году был завершен эксперимент по проектированию компетентностно- ориентированной образовательной среды в Большетолкайской и Октябрьской школах. Но коллективы школ решили не останавливаться на достигнутом и плавно перешли в экспериментальную работу по организации учебно–воспитательного процесса в общеобразовательной школе на основе компетентностно - контекстной модели обучения и воспитания. В завершении одного года работы по новой теме эксперимента творческие группы учителей под руководством научного руководителя Рыбакиной Н.А.- профессора кафедры современных технологий и качества образования Центра развития образования г.о.С амары-показали участникам окружного семинара в Большетолкайской школе фрагменты уроков и работу мастерских с использованием технологии компетентностно-контекстной модели обучения и воспитания.

На семинаре присутствовали 58 человек- это педагоги образовательных учреждений г.Похвистнево,Похвистневского района, представители Кинельского и Отрадненского округов.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель СВУ МО и НСО Каврын А.Н.

После посещения уроков и мастерских педагоги имели возможность высказать свое мнение, задать вопросы. А их было достаточно много, т.к. технология обучения, используемая учителями, не является традиционной.

На круглом столе, который проходил после уроков, вопросы были адресованы научному руководителю эксперимента  Рыбакиной Н.А.

Итоги семинара подведены Бочаровой Е.И., директором Большетолкайской школы. Всем учителям, проводившим уроки и мастерские, вручены сертификаты.

Работа в режиме эксперимента трудна, но интересна! Мы желаем коллективам школ успехов в новом деле и надеемся, что на вашем опыте другие учителя приобретут новый опыт в области организации образовательного процесса.

Подготовила  Берлогина  О.В.

поделиться:
просмотров: 1548 | дата: 2013-04-25 13:34:46