У школьников появилась возможность создания электронного портфолио.

    Специалистами Алтайского государственного университета разработана федеральная информационно-аналитическая система “LevelPride” (уровень гордости). В данной системе предусмотрен сервис по созданию портфолио ученика и ранжированию участников проекта. В портфолио школьника четыре раздела:

    1. учеба;

    2. кругозор;

    3. культура и творчество;

    4. спорт.

    Работа с системой LevelPride происходить следующим образом. Пользователь регистрируется в системе и начинает добавлять собственные достижения - грамоты, победы в конкурсах, олимпиадах и т.д. Всё это возможно проиллюстрировать сканами дипломов, свидетельств и т.д. За каждое внесенное достижение пользователю начисляются баллы, на основании которых и происходит ранжирование абитуриентов. Все достижения, кроме того что они хранятся в системе и информация о них может быть востребована в любой момент, могут так же быть просмотрены другими пользователями, в том числе и представителями вузов. Процесс создания собственно самого портфолио ученика автоматизирован.  За каждое внесенное в систему достижение пользователю начисляются баллы. В дальнейшем на основании накопленных баллов производится оценка пользователя и составляются различные рейтинги. Рейтинги создаются автоматически.

    Все внесенные в систему достижения формируют портфолио пользователя, на основании которого в автоматическом режиме может быть создана надлежащим образом оформленная печатная версия портфолио. Информационно-аналитическая система «LevelPride» располагается на сайте www.levelpride.com. Система уже работает. 

поделиться:
просмотров: 1904 | дата: 2014-02-17 08:14:20