Окружной семинар для учителей начальных классов, работающих по ФГОС НОО

Тема окружного семинара: «Контрольно-измерительная деятельность учителя начальных классов, работающих по ФГОС НОО.

Цель проводимого мероприятия - повышение профессионального уровня мастерства учителя начальных классов, работающих по ФГОС НОО.

Семинар прошел на базе ГБОУ СОШ №7 г.Похвистнево. Семинар проводила Заслуженный учитель РФ Вавилова Галина Николаевна. На семинаре обсуждались проблемы  контрольно-измерительной деятельности  учителя начальных классов, работающего по ФГОС НОО, пути её решения, способы организации деятельности учителя и деятельности учащихся на уроке.

В практической части семинара Галина Николаевна для слушателей семинара показала урок математики, который провела с учащимися 3 класса ГБОУ СОШ №7 г.Похвистнево. На уроке учитель и учащиеся в совместной деятельности пришли к выводу: измерять массу можно разными способами. Как оказалось, измерить массу можно даже и ложкой и стаканом Галина Николаевна показала присутствующим различные способы, методы и приемы  работы с учащимися по изучению нового материала, опираясь на теорию личностно-ориентированного обучения.

В заключении семинара Вавилова Г.Н. предложила педагогам округа воспользоваться её электронными материалами по теме семинара. Данный материал имеется в ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ».  

 Участники семинара дали высокую профессиональную оценку проводимого мероприятия, подчеркнув значимость и системность в организации и проведении серии семинаров для учителей начальных классов округа, реализующих  ФГОС НОО.                                                                                                                  

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1844 | дата: 2014-03-21 15:28:23