Областная видеоконференция «Родительский день»

Родителей ребенка не надо убеждать, какое ответственное дело – выбор профессии. Родителей это волнует, и понятно, ведь от правильного выбора профессии не только зависит рабочая часть жизни человека, она определяет, без преувеличения, счастье человека.

Именно поэтому родители включаются неизбежно в процесс профессионального самоопределения ребенка – советуют, настаивают, отговаривают, ссорятся с ребенком – словом  действуют. Как сделать так, что бы эти действия, не навредили ребенку.  Как проявить родительскую заботу и внимание, чтобы помочь ребенку в выборе профессии. 

На эти и многие другие вопросы, связанные с выбором профессии получили ответы родители обучающихся и представители родительских комитетов ГБОУ СОШ № 7, СОШ № 1 и гимназии г. Похвистнево. Они стали участниками областной видеоконференции «Родительский день», прошедшей 1 октября 2015 года по инициативе Центра профессионального образования Самарской области.  На вопросы родителей отвечали руководитель управления развития кадровых ресурсов министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области А. Дорофеев, заместитель директора ЦПО Самарской области С. Елькина, руководитель Центра планирования карьеры Т. Четверикова, консультант министерства образования и науки Самарской области Е. Тюлякова и методист Центра планирования карьеры И. Матвейченко.

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1563 | дата: 2015-10-05 15:01:34