Положение об областном конкурсе «Школьный уголок здорового питания»

1. Общие положения

1.1. Конкурс на лучшее оформление «Школьного уголка здорового питания» проводится среди общеобразовательных учреждений Самарской области и направлен на пропоганду здорового питания школьников, повышения уровняинформированности школьников о здоровом питании, о пользе молочных и соковых продуктов, выявляя творческие способности детей при оформлении стендов.

1.2. Учредителями Конкурса является министерство образования и науки Самарской области, Преставительство «ЮНИМИЛК- Волга» ОАО «Компания ЮНИМИЛК».

1.3.Организаторы Конкурса – Центр профилактики и здоровьесбережения Самарского института повышения квалификации и переподготовки работников образования (ГОУ ДПО СИПКРО), Самарская областная ассоциация юных журналистов (СОАЮЖ).
Основными задачами Конкурса являются:

  • актуализация проблемы пропоганды здорового питания в общеобразовательных учреждениях;

2. Участники конкурса

2.1. В Конкусе могут принимать участие общеобразовательные учреждения Самарской области.

3. Порядок проведения Конкурса

3.1. Для участия в Конкурсе участникам необходимо до 1 октября 2011 года направить в адрес оргкомитета Конкурса на электронный адрес ànri@pisem.net или bereza63@bk.ru в электронном варианте следующие документы заявку на участие в конкурсе в соответствии с прилагаемой формой.

Три фотографии школьного «Уголка здорового питания» оформленные в школьной столовой в стиле м/ф Простоквашино или м/ф Диснея.

Критерии оценивания:

  • Актуальность
  • оригинальность в подаче идей здоровьесбережения
  • эстетичность и выразительность оформления
  • убедительность идеи
  • корректность,этичность
  • освещение роли молочных и соковых продуктов в системе здорового питания.
  • Каждый критерий оценивается по 5- бальной шкале.

3.2.Оргкомитет оставляет за собой право выезда на место с целью ознакомления с оформлением.

4. Подведение итогов и награждение

Подведение итогов проводится 01 ноября 2011 года в актовом зале ГОУ ДПО СИПКРО.

Главный приз - соковая продукция компании для каждого ученика школы, а также ценные именные призы для непосредственных создателей уголка. Кроме того, редколлегии трёх школ-победительниц будут приглашены на экскурсию на завод «Самаралакто» с целью познакомиться с современной технологией производства молочных продуктов.

Материал подготовлен по материалам программы IX Международной научно - практической конференции «Здоровое поколение - международные ориентиры ХХI века» состоявшей 7-8 июня 2011 года в СИПКРО.

Методист ИМО Аверьянова Г.И. т. 2-32-37

поделиться:
просмотров: 3661 | дата: 2011-07-21 14:41:11