Проект по противодействию алкоголизации молодёжи

Проект по противодействию алкоголизации молодёжи "Трезвое решение" Целью Проекта является снижение количества нарушений законодательства в области ограничении продажи алкогольной продукции, а также профилактическая работа с молодежью Самарской области о вреде употребления алкоголя.

Целью Проекта является снижение количества нарушений законодательства в области ограничении продажи алкогольной продукции, а также профилактическая работа с молодежью Самарской области о вреде употребления алкоголя.

Организатором проекта выступила крупнейшая молодежная организация Самарской области – Ассоциация профсоюзных организаций студентов Самарской области. Членами Ассоциации являются около 80 тысяч студентов Самарской области, и как самая активная часть молодежи, именно студенты прекрасно понимают проблему, которая сейчас нависла над подрастающим поколением. Проект поддержан Правительством Самарской области в лице Министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

Основными задачами Проекта являются:

  • информирование молодежи и общества об ограничениях в продаже алкогольной продукции;
  • выявление нарушений в области продажи алкогольной продукции;
  • пресечение нарушений в области продажи алкогольной продукции;
  • формирование у молодежи негативной общественной позиции на попытки продажи алкоголя несовершеннолетним и торговлю алкогольными напитками с долей этилового спирта свыше 15% в ночное время.

В ходе реализации проекта пройдут выездные проверки торговых точек на факт нарушения законодательства об ограничении продажи алкоголя несовершеннолетним и в ночное время, открытые уроки в учебных заведениях, родительские собрания, круглые столы с обсуждением проблем продажи алкоголя несовершеннолетним и в ночное время суток, тематическая фотовыставка.

Кроме того, в рамках Проекта будет снята социальная реклама, направленная на формирование негативного отношения к употреблению алкоголя молодежью.

Сайт проекта: http://не-продам.рф

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 1880 | дата: 2011-10-12 13:23:37