Исправления в АСУ РСО

Со времени выхода версии 2.20 нами были выявлены узкие места системы (влияющие на общее замедление работы в Сетевом городе):

  • Как выяснилось, при загрузке вложенных файлов на сервер потреблялось слишком много оперативной памяти.
  • В момент входа в систему, браузер пользователя получает файлы JavaScript объёмом около 800 Кб. Эти файлы, как правило, кэшируются в браузере и не доставляют никаких неудобств в дальнейшей работе (т.е. вызывают задержку только при первом входе с каждого рабочего места). Большинство школ-пользователей заметили "торможение" лишь при первых входах пользователей. Нам известно лишь несколько школ, которые встретились с постоянными "тормозами", при каждом сеансе работы. Мы это можем объяснить настройкой браузера: скорее всего, кэширование в браузере вообще не происходит, либо кэш чистится автоматически (напр., ежедневно).

    Важно! Убедитесь, пожалуйста, что на ваших рабочих местах включено кэширование (хранение временных файлов) в браузере.

    Так или иначе, мы сократили объём файлов JavaScript, что разгрузило браузер пользователя и уменьшило загрузку канала связи.

В версии 2.20 во избежание конфликтов при коллективной работе с календарно-тематическим планированием (КТП) были введены ограничения на доступ к КТП (авторство КТП). Многие пользователи посчитали эти ограничения слишком жёсткими для уже существующих планов уроков, поэтому мы сделали исправление. Вход в АСУ РСО

Теперь по умолчанию, когда автор не указан, будет считаться, что вариант КТП является общедоступным для редактирования или копирования (сейчас по умолчанию он считается закрытым для редактирования или копирования).

Приносим извинения за эти неточности и ещё раз благодарим вас за обратную связь!

Служба технической подтержки АСУ РСО

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 3016 | дата: 2011-11-03 10:41:00