Информация о семинаре

Информация о семинаре.

30 марта 2012 года в ГБОУ СОШ №3 города Похвистнево состоялся окружной практический семинар «Работа с электронной таблицей Excel для работников МДОУ».

Слушателями семинара также были учителя начальных классов. На семинаре были рассмотрены возможности электронной таблицы Excel и основные приемы работы с Microsoft Power Point

Благодаря важной функции Excel - создание формулы, включающей функцию и диапазон вычисляемых ячеек, электронные таблицы получили такое широкое применение. Кроме этого в Excel имеется множество дополнительных функций, ускоряющих и облегчающих работу с таблицами.

Но Excel содержит также набор стандартных функций – это заранее определенные формулы, которые выполняют вычисления по заданным величинам в указанном порядке. Для этого пользователю необходимо лишь задать имя функции (например, СУММ, ЕСЛИ) и аргументы функции – адреса тех ячеек, которые подлежат обработке (сложению, проверке).

На семинаре была рассмотрена технология составления компьютерных тестов средствами Excel и участники семинара сами смогли выполнить практическую работу, построить диаграмму и составить простой тест.

В завершение участникам предложена анкета обратной связи, в которой выражено пожелание продолжить работу в данном направлении.

Методист ГОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» Е.А.Федорова

поделиться:
просмотров: 1701 | дата: 2012-04-05 16:22:18