Профориентационная работа в Исаклинском районе

    Проблема выбора профессии стояла перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. Чем раньше начинается целенаправленная работа по развитию готовности к осознанному выбору профессии, тем она эффективнее.

    18 февраля 2014 года на базе ГБОУ СОШ с. Большое Микушкино в рамках проекта «Студенческий десант» была проведена профориентационная работы с выпускниками 11 класса.  

    В мероприятии приняло участие 16  человек.

    Встречу открыла заместитель директора по воспитательной работе С.Т. Хураськина, которая призвала выпускников хорошо подготовиться к сдаче экзаменов и выбрать профессии по призванию.

    Студенты Самарской государственной сельскохозяйственной академии побеседовали с одиннадцатиклассниками о будущей профессии, показали видеофильм с информацией о правилах приема в высшее учебное заведение, о вступительных испытаниях, направлениях подготовки и т.д.

    У школьников появилась возможность в неофициальной обстановке пообщаться со студентами СГСХА и  задать вопросы, которые их интересуют.          Встреча прошла познавательно. Учащиеся получили полную и полезную для выбора будущей профессии информацию.

    Мероприятие закончилось анкетированием.

    Гости подарили на память выпускникам буклеты и календари с информацией о СГСХА.

Скачать в формате .doc

         

поделиться:
просмотров: 1754 | дата: 2014-02-19 09:21:38