Выставка учебно-методической литературы по географии.

В помощь учебному процессу 

На базе ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ» действует книжная выставка учебно-методической литературы издательства «Русское слово». На выставке представлены издания адресованные    учителям географии образовательных учреждений СВО. Посетителям предоставляется возможность безвозмездного получения методической литературы сроком на 10 дней.

1. Программа курса «География». 5-9 классы / авт.-сост. Е.М.Домогацких.2-е изд.-М.: «Русское слово», 2013.

2. Рабочая программа к учебнику Е.М. Домогацких, Э.Л.Введенского, А.А.Плешакова «География. Введение в географию». 5 класс / авт.-сост. Н.В.Болотникова, С.В.Банников.-2-е изд.-М.: «Русское слово»,2013.

3. Банников С.В., Молодцов Д.В. Методические рекомендации к учебнику Е.М.Домогацких, Э.Л.Введенского, А.А.Плешаков «География. Введение в географию». 5 класс / С.В.Банников, Д.В.Молодцов.-2-е изд.-М.: ООО «Русское слово»,2013.

4. Молодцов Д.В. Тетрадь-практикум к учебнику Е.М.Домогацких, Э.Л.Введенского, А.А.Плешакова «География. Введение в географию» 5 класс /Д.В.Молодцов.-  М.: ООО «Русское слово», 213.  

Тетрадь практикум по курсу «География. Введение в географию» для 5 класса является частью УМК по географии. К каждому параграфу учебника предлагаются задания, направленные на формирование навыков работы с тестовым,  текстовым, графическим и картографическим материалами. Задания тетради – практикума дифференцированы по уровням сложности и видам деятельности, что позволит учителю реализовать на практике личностно ориентированный деятельностный подход.

5. Домогацких Е.М., Домогацких Е.Е. Рабочая тетрадь  к учебнику Е.М.Домогацких, Э.Л.Введенского, А.А.Плешакова «География. Введение в географию». 5 класс / Е.М.Домогацких, Е.Е.Домогацких. – М.: ООО «Русское слово», 2013.

6. Рабочая программа к учебнику Е.М. Домогацких, Н.И.Алексеевского  «География. Физическая география». 6 класс / авт.-сост. Н.В.Болотникова, С.В.Банников. - М.: «Русское слово»,2013.

7. Пацукова Л.В. Поурочные методические разработки к учебнику Е.М. Домогацких, Н.И.Алексеевкого «География. Материки и океаны. 7 класс» / Л.В.Пацукова. – М.: ООО «Русское слово», 2013.

8. Касьянова Н.В. Текущий и итоговый контроль по курсу «География. Введение в географию. 5 класс»: контрольно – измерительные материалы / Н.В.Касьянова. – 2 - е изд. – М.: ООО «Русское слово», 2013.

Контрольно – измерительные материалы предназначены для проведения текущего и итогового контроля по курсу «География. Введение в географию». Пособие включает задания в формате ГИА и ЕГЭ по всем разделам курса географии 5 класса.

9. Ряховский С.В. Текущий и итоговый контроль по курсу «География. Физическая география. 6  класс»: контрольно – измерительные материалы / С.В.Ряховский.  – М.: ООО «Русское слово», 2013.

Контрольно – измерительные материалы предназначены для проведения текущего и итогового контроля по курсу «География. Физическая география». Пособие включает задания в формате ГИА и ЕГЭ по всем разделам курса географии 6 класса.

10. Амбарцумова Э.М. Государственная итоговая аттестация в новой форме. География. Тренировочные тематические задания. Тренировочные варианты экзаменационных работ. 9 класс / Э.М.Амбарцумова. – М.: ООО «Русское слово». 2013.

В пособии предложены тренировочные задания с ответами по всем содержательным линиям экзаменационной работы. В конце предлагается тренировочный вариант КИМ ЕГЭ 2013 г. с ответами. Данное пособие содержит рекомендации выпускникам по подготовке  к экзамену с учетом особенностей его проведения в новом учебном году а также  описание затруднений, возникающих при выполнении заданий разных типов, и характерных ошибок.

11. Лазаревич К.С. Физическая география России: пособие для учителя / К.С.Лазаревич. – М.: ООО «Русское слово», 2013,

В учебном пособии объяснены наиболее важные процессы в природе на территории России, дана характеристика многих географических объектов. В приложении приведены данные о климате ряда пунктов, расположенных в пределах нашей страны. Книга может быть использована совместно с любым из учебников для 8 класса и предназначена для учителей географии.

 

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 2702 | дата: 2014-10-30 10:52:53