Как отдохнуть с детьми зимой?

Зима – волшебное время, наполненное сказками и загадками. Новогодние праздники не только наполнены волшебством, но и многочисленными долгожданными подарками. Какими бы не были необычными подаренные игрушки, лучшим подарком всегда будет интересная поездка в неизведанные миры. Неизведанным миром ребенок может считать, как и страну на другом конце планеты, так и соседний город, в котором он никогда не был. 

Количество зимних туристических маршрутов для детей огромно, выбор одного из них ограничивается интересами ребенка, его возрастом, здоровьем и бюджетом родителей.

Куда поехать?

Место для проведения отдыха с детьми в первую очередь должно быть во всех смыслах безопасным. Для поездки с ребенком не подойдут ни купание с акулами на диких пляжах, ни спуск с отвесистых скал. В стране должно быть тоже все безопасно, политическая неразбериха и высокая преступность не должны испортить отдых. 

Где жить?

Местом для проживания с детьми должен быть как минимум комфортный и чистый отель в Марса алам или гостиница. Большего внимания достойны отели, предоставляющие услуги специально для детей, такие как анимационная программа, детские клубы, няни (бебиситеры), детский стол (или меню). Приятным дополнением будут детские номера или хотя бы специальная детская мебель (маленькая кровать, стульчики для кормления самых маленьких и тд). Некоторые отели предоставляют скидки на проживание детей или делают его совсем бесплатным. 

Что взять с собой?

В отпуск берется все самое необходимое, что посчитается нужным, но и здесь есть список необходимых вещей, без которых любой отдых может превратиться в ад. К таким вещам относятся теплая и сезонная одежда, аптечка, средства по уходу за ребенком и конечно же любимые игрушки чада.

Любое путешествие омрачится отсутствием нужной одежды. В жарких странах может неожиданно похолодать, а в холодных наоборот потеплеть, это обязательно должно учитываться при сборах в отпуск, потому что покупка новой одежды за границей может быть затруднительной из-за языкового барьера, незнания местности или же отсутствием свободных денег. 

В аптечку должны входить стандартный набор средств первой помощи, а также необходимые лекарства для каждого из членов семьи, например противоаллергийные, ингаляторы или инсулин, потому что нужных лекарств может просто не быть в местных аптеках.

Где бы ни проходил зимний отпуск, в жарких странах, в рождественской Европе, в заснеженных горах или на просторах бескрайней России, он должен быть запоминающимся, познавательным и интересным для каждого члена семьи без исключения.

поделиться:
категория: Новости
просмотров: 3137 | дата: 2017-02-11 07:37:53